Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

В США подвели первые итоги испытаний вакцины от covid-19

Препарат для профилактики Covid-19, разработанный компанией Moderna, вызвал сильный иммунный ответ у всех участников исследования.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Разработанная американской компанией Moderna вакцина против нового коронавируса covid-19 вызвала сильный иммунный ответ у всех участников на ранней стадии исследований на людях. Об этом со ссылкой на статью в New England Journal of Medicine сообщает РИА Новости.

45 участников исследования были разделены на три равные группы. Они получили 25, 100 и 250 мкг вакцины соответственно. Каждый испытуемый принимал по две дозы препарата. Все они выработали необходимые антитела для защиты от вируса.

В то же время наиболее сильный иммунитет был обнаружен у пациентов, получавших высокую дозу вакцины. Это было в несколько раз выше, чем у пациентов Covid-19, подчеркнули разработчики.

«Эти данные фазы № 1 демонстрируют, что вакцинация mRNA-1273 вызывает устойчивый иммунный ответ на всех уровнях дозы, и поддерживают выбор 100 мкг в качестве <...> оптимальной дозы для исследований на третьем этапе <...>»,- сказал представитель компании доктор Тал Закс.

Заключительная фаза испытаний вакцины Moderna должна начаться 27 июля. Его участниками станут около 30 тысяч волонтеров. Каждый из них сначала получит одну дозу препарата, а через 29 дней – другую. Некоторые пациенты будут получать плацебо вместо вакцины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"