Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Вытащил сеть после зацепа воблера и на меня накинулся её хозяин. В чем я не прав?

Сегодня же я расскажу о том, как я вытаскивал чужую сеть на рыбалке.

Раннее утро, прокидываю воблером свои любимые "затишки" тут зацеп. Подергал - ни в какую. Глухой зацеп. А воблер не из дешевых, да еще и один из самых любимых, "рудра" та самая. Воблер бросать жалко, решил вплавь лезть за ним. Подплыл, вижу за сеть зацепился. Недолго думая цепляю сеть и вытаскивать ее(разряд по плаванью пригодился) Только вылез на берег, вытащил "любимчика" своего начал одеваться, как, вдруг на меня дед чуть с кулаками не набрасывается, с воплями: "кто тебе право дал чужие сети трогать!"

Я, конечно сначала опешил от такой наглости, пытаясь оправдаться в том, что воблер, который я зацепил об его сеть стоит раза в три дороже чем эта "шанхайка". Но он ни в какую не унимается, орет, мол сейчас полицию вызовет, что я чужое ворую. Тут-то я и прозрел, что дед-то не из самых адекватных. Пригрозил ему, что если спокойно не начнет разговаривать, то я на его глазах эту сеть подожгу. Вообще я человек спокойный, но тут он меня прям довел. Это какую надо наглость иметь, что при ловле браконьерской снастью еще и права качать. В общем успокоил его, начал ему объяснять, что мне вообще нет дела до его сети, для отлова браконьеров есть рыбнадзор, тут дело коснулось снастей моих, которыми я дорожу и из-за какой-то прихоти одного деда я расставаться с ними не собираюсь.

А в конце диалога решил поинтересоваться у него, почему он ловит на сети, что другого способа нет, а он в ответ: "А с чего я должен у кого-то спрашивать чем и как мне ловить, что я зря всю жизнь на заводе вкалывал, а теперь и рыбки взять не могу" на мои аргументы по поводу того, что можно и на бережку посидеть, да рыбки половить на ту же донку он ответил, что сам решат на что и где ему ловить и никто ему не указ...

В общем диалог наш зашел в тупик, морали по сути нет никакой, ведь я, как он сказал "сопляк, который жизни не видел, а тут еще его добро порчу" А он работяга, рыбки взять не может. В общем, сеть осталась у деда, а у меня мой воблер. На этом и разошлись с ним.

На этом у меня все. Если остались какие-либо вопросы - задавайте в комментариях, с радостью отвечу! Напоследок хотел бы вам пожелать почаще бывать на рыбалке.
Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"