Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Женский коллектив – как выжить и стоит ли в нем выживать?

Кто не испытал на себе «радость» и «прелесть» работы в женском коллективе, тот никогда не поймет и не прочувствует глубокий смысл фразы «женский коллектив». Это тяжелое моральное давление, которое ложится на плечи всех сотрудниц. Тяжелее всего приходится вновь прибывшим и тем, кто отличается по возрастным рамкам от большинства.

Женский коллектив – это отдельный мир, отдельное государство со своими правилами и порядками, которые крайне сложно, а зачастую, попросту невозможно, изменить. Сплетни, склоки, зависть, обсуждения за спиной – вот обозначения, характеризующие данное сообщество людей.

Кажется, что женский коллектив объединяет в себе все самые негативные черты женских душ, которые априори по своей природе негативнее мужских. Редко попадающий мужчина в такую «клоаку зла» редко выдерживает и сбегает немедля. Вновь попадающие девушки и женщины либо принимают данные «неписанные» условия союза, либо подавляются им, либо уходят.

 

 

Можно пренебрегать тем, что данные условия труда психически несовместимы с нормальным ходом жизни, и если, человек планирует долгую, счастливую жизнь, стоит расстаться с такой работой, при условии, если он не является начальником или руководителем данной группировки. В таком случае женский коллектив подвластен и не имеет достаточно сильного влияния, хотя, естественно, без сплетен и обсуждений за спиной не обойтись.

Ни одна, даже самая любимая работа не способна противостоять группе женщин, которых связывает низменное начало. Что самое интересное, если друг другу в глаза они говорят о добром и вечном, то за глаза тут же могут наговорить гадостей. Ничего не стоит, например, заметить у коллеги новую кофточку, а тут же отвернувшись назвать ее безвкусной тряпкой. Логика присутствует. В основе этого зависть. Кстати, расстаются в таком коллективе не «по-любви». С криками, скандалами.

Зачастую уровень заработной платы в таких заведениях немногим превышает прожиточный минимум, но при этом, каждая сотрудница обеими руками и обеими ногами держится за место. «Осиное гнездо», таким образом, заполняют старожилы.
Что самое интересное, никакого роста и развития, как денежного, так и карьерного, они не получают, но зачастую, их работа несет высокий моральный смысл. Одно дело, когда это медсестры, врачи, учителя, другое – научные сотрудники, менеджеры среднего звена.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"