Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Знак для королевы: О чем мог рассказать маникюр принцессы Дианы

В преддверии свадьбы Меган Маркл и принца Гарри многие фэшн-специалисты пристально смотрели на демократические наряды будущей герцогини и предрекали, что она станет разрушительницей королевских традиций. Но на самом деле в истории британской короны была еще одна свободолюбивая натура, которая не боялась гнева Елизаветы за несоблюдение протокола, - принцесса Диана.

Члены королевской семьи обязаны соблюдать не только правила дресс-кода, но и соответствовать вкусам Елизаветы. В частности, для женщин регламентируются не только обувь и наряды, но даже цвет лака для ногтей. Любимый оттенок королевы – пастельно-розовый «Ballet Slippers», именно такой маникюр носит Меган Маркл и другие женщины. К слову, Меган перешла на этот цвет еще до официальной помолвки, так она хотела дать знак Ее Величеству, что знает и ценит традиции семьи.

Леди Ди – вот кто по-настоящему готов был показать характер. Когда ее брак с принцем Чарльзом дал трещину, она принципиально стала использовать ярко-красный лак. До этого ее выбор всегда был в пользу натуральных оттенков, но как только она почувствовала, что королевская семья становится к ней в оппозицию, тут же стала искать вот такие, казалось бы незаметные, но весомые, способы сопротивления.

В ночь, когда Чарльз публично заявил об отношениях с Камиллой, Диана надела откровенное маленькое черной платье на вечер в галерее Serpentine Gallery, а ногти покрыла красным лаком. С тех пор, когда новость о разводе уже стала достоянием общественности, цвет маникюра леди Ди не меняла. Диана была молода, энергична, полна жизненной силы, ей хотелось свободы, и она не готова была покорно жить при дворе. Бежевый лак она наносила только в тех случаях, когда готовилась к некоторым публичным выступлениям, например, перед пациентами с диагнозом ВИЧ.

Красный лак на ногтях всегда был знаком непокорности, это то, что давало Диане внутреннюю силу и уверенность в себе. Стилисты и биографы высказывают мысль, что она всегда по-особому ощущала силу стиля, а ее внешний вид был отражением ее эмоций.

https://omode.info/1537774515508742237/znak-dlya-korolevy-o-chem-mog-rasskazat-manikyur-printsessy-diany/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X