Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос руководителю

Будет ли автобусная остановка в деревне Николаевка?

На почту ИРЦ «Мензеля» пришло письмо от жителя деревни Николаевка Мияссара Кашапова с нижеследующим содержанием: В нашей деревне Николаевка нет крытой автобусной остановки. Эту проблему выносили и на сельском сходе, однако никто не дал нам вразумительного ответа. Неприятно в 6 часов утра стоять под дождём и на ветру. Скоро наступит...

На почту ИРЦ «Мензеля» пришло письмо от жителя деревни Николаевка Мияссара Кашапова с нижеследующим содержанием:

В нашей деревне Николаевка нет крытой автобусной остановки. Эту проблему выносили и на сельском сходе, однако никто не дал нам вразумительного ответа. Неприятно в 6 часов утра стоять под дождём и на ветру. Скоро наступит зима с буранами, было бы хорошо, если бы можно было найти укрытие.

В связи с этим письмом глава Николаевского сельского поселения Аскат Нуриев сказал:

- Автобус АТП из Николаевки в Мензелинск совершает два рейса в неделю.Он в понедельник доезжает до Николаевки в 6.00 часов, а в пятницу - в 7.15 часов. Водителем его является житель деревни Новое Мазино Сергей Шереметьев. Поэтому он приезжает к нам сразу из Нового Мазина, затем, заезжая в деревни Матвеевка, Степановка, Аю, едет в Мензелинск. Вечером автобус приезжает в Николаевку в 15 часов. Пассажиров ездит мало, поэтому все расходы приходится брать на себя сельским поселениям. В прошлом году рейсы оплачивало Матвеевское сельское поселение, нынче - Новомазинское СП, а в будущем году мы должны их оплачивать.

Пассажиры, ожидающие автобус, защищаются от непогоды в укрытии перед фасадом клуба. С этой проблемой мы направляли письмо и в Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Было бы хорошо, если бы здесь расположили автобусный павильон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"