Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос руководителю

Мензелинцы спрашивают: включается ли в стаж период работы в должности заместителя директора

О включении в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение в связи с педагогической деятельностью, периодов работы в должности заместителя директора по научно-методической работе? На вопрос отвечает зам. начальника управления ПФР по Мензелинскому и Муслюмовскому районам РТ Нэля Бикеева: -Согласно Списку должностей и учреждений и пункту 8 Правил № 781...

О включении в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение в связи с педагогической деятельностью, периодов работы в должности заместителя директора по научно-методической работе?

На вопрос отвечает зам. начальника управления ПФР по Мензелинскому и Муслюмовскому районам РТ Нэля Бикеева:

-Согласно Списку должностей и учреждений и пункту 8 Правил № 781 право на досрочное пенсионное обеспечение предоставляется лицам, работавшим в должностях руководителей: заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы.

Следовательно, в стаж, дающий право на досрочную пенсию, включается работа в должности заместителя руководителя независимо от ее наименования, если она связана с образовательным (воспитательным) процессом детей.

Должностные обязанности для различных заместителей руководителя образовательного учреждения определены Квалификационными характеристиками должностей работников образования Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказами Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761н и от 14.08.2009 № 593, Тарифно-квалификационными характеристиками (требованиями) по должностям работников учреждений образования Российской Федерации, утвержденными постановлением Минтруда России от 17.08.1995 № 46, в соответствии с которыми такие работники выполняют работы, связанные с образовательным (воспитательным) процессом (составляет расписание учебных занятий; осуществляют контроль за качеством образовательного процесса (учебно-воспитательного), учебной нагрузкой обучающихся, воспитанников и др.), и другие работы, связанные с обеспечением деятельности учреждения (участвуют в подборе и расстановке педагогических кадров; организуют повышение их квалификации, принимают меры по оснащению мастерских, кабинетов современным оборудованием, оказание помощи педагогическим работникам в освоении и разработке инновационных программ и технологий и др.).

Вопрос распределения должностных обязанностей заместителей руководителей учреждений решается на основании внутренних организационно-распорядительных документов (Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденный постановлением Минтруда России от 21.08.1998 № 37).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"