Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос руководителю

Ответ на комментарий Влада о проблемах в сфере культуры Мензелинского района

Уважаемый Влад! На Ваш комментарий на тему: О бюджете Мензелинского муниципального района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов отвечает начальник отдела культуры муниципального района Данир Фахрутдинов: «7% (!) консолидированного районного бюджета составляют предусмотренные средства на содержание домов культуры и клубов, библиотечной системы, музеев, содержание киносети (это...

Уважаемый Влад! На Ваш комментарий на тему:

О бюджете Мензелинского муниципального района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов отвечает начальник отдела культуры муниципального района Данир Фахрутдинов:

«7% (!) консолидированного районного бюджета составляют предусмотренные средства на содержание домов культуры и клубов, библиотечной системы, музеев, содержание киносети (это на фоне образования, здравоохранения жалкие проценты. Мы понимаем, что наши дети должны учиться, население должно быть здоровым, а песни, пляски уж потом. Но все же…) На эти цели в 2014 году выделено 51 млн 576 тыс. рублей. Если учесть, что в районе насчитывается 44 клуба и домов культуры, 31 библиотека, краеведческий музей, ДШИ, кинотеатр «Победа», то эта сумма не столь уж и велика. Ведь в эту сумму входят (как Вы и сами заметили) заработная плата работникам культуры, да и плата за коммунальные услуги ежегодно растут (благо, что в этом году не с начала года), другие мелкие расходы на проведение праздников…»

А что касается «кинематографии», как Вы выразились (а кинематограф - это и одновременно и киноиндустрия, и ее продукция, т.е. совокупность фильмов, выпущенных этой киноиндустрией), то киносеть в районе представляется в лице единственного кинотеатра «Победа». В каком состоянии это здание, известно всем. Содержать такую махину и латать трещины, тоже нужны средства. К Вашему сведению, в районе еще три клуба в таком же жалком состоянии.

От автора.

Вы довольны ответом? И все-таки, не все так плохо. Ежегодно по республиканской программе в районе строится один клуб, старые ремонтируются, да и этот год не станет исключением.

Не падайте духом, ведь этот год объявлен Годом культуры и в России,и в Татарстане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"