Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос руководителю

Закроют ли Мензелинский филиал ИСГЗ

По городу пошли противоречивые слухи о частном образовательном учреждении «Институт социальных и гуманитарных знаний». Мы обратились к директору института Фирдавесу Хамитову с просьбой дать разъяснения, имеют ли слухи под собой какую-либо почву. - В городе ходят слухи, что учебное заведение, которое Вы представляете, не имеет ни лицензии, ни аккредитации и...

По городу пошли противоречивые слухи о частном образовательном учреждении «Институт социальных и гуманитарных знаний». Мы обратились к директору института Фирдавесу Хамитову с просьбой дать разъяснения, имеют ли слухи под собой какую-либо почву.

- В городе ходят слухи, что учебное заведение, которое Вы представляете, не имеет ни лицензии, ни аккредитации и скоро его закроют. Насколько они правдивы?

- Я руковожу Мензелинским филиалом «Института социальных и гуманитарных знаний». Лицензию и аккредитацию имеем. (Слухи распространяются бывшей нашей сотрудницей, которая была уволена по инициативе администрации год тому назад.

- Сейчас вузы и их филиалы проверяются на эффективность. Эта процедура Вам знакома?

- Да, первую проверку на эффективность мы прошли в 2013-2014 году. И головной вуз, и филиал признаны эффективными. В филиале нормально поставлена образовательная деятельность, высока доля кандидатов и докторов наук, есть соответствующая требованиям материальная база, устойчивое финансово-экономическое положение (показывает документ). А итоги второй проверки ждём в июле-авусте текущего года. Надеюсь, что и они будут удовлетворительными, так как показатели наши несколько улучшились по сравнению с предыдущим учебным годом.

- По вашей рекламе мы знаем, специалистов какого профиля готовит ваш филиал, а насколько востребованы ваши выпускники?

- Как филиал и представительство института мы курируем заочное и дистанционное обучение с момента подачи заявления до получения студентом диплома. Обучающихся очно мало. Без отрыва от производства получают высшее и второе высшее образование уже состоявшиеся личности: в основном это мужчины и женщины, работающие на ответственных должностях, обременённые семейными заботами, в возрасте от 22 до 55 лет. Они и помогают в трудоустройстве однокурсников, не имеющих работы. Поэтому перед нами не стоит проблема трудоустройства.

- Не секрет, среди отдельных студентов практикуется сдача зачётов и экзаменов за деньги, то есть оценки попросту покупают. Как у вас обстоят дела с этим явлением?

- К сожалению, и нас не обошло это поветрие. Но мы с этим явлением боремся. Кто попадает под подозрение, от того сразу освобождаемся. В начале прошлого учебного года провели кадровую чистку и перестановку. Часть студентов, не посещая занятия, получала каким-то образом оценки. Такие студенты ушли за своими покровителями. Оставшаяся часть студентов довольна изменениями. Учебный год завершили успешно: более 90% студентов переведены на следующие курсы без «хвостов», 126 студентов получают дипломы государственного образца. На государственных экзаменах «провалов» не было. Приём заявлений от студентов начали, с первого дня наставляем на учёбу без нарушений законов. Если использовать все информативные ресурсы учебного заведения, это осуществить нетрудно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X