Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос руководителю

Жителей Кадряково волнует нехватка кадров

В письме одной из активных корреспонденток из Кадряково - Васили Ханнановой, - пишется о том, что волнует жителей этой деревни. В Кадряковском сельском поселении остро стоит проблема с кадрами. Во-первых, деревни Кадряково, Иске Мунча остались без фельдшера. В письме есть такие строки: «После того, как на пенсию ушла 30 лет...

В письме одной из активных корреспонденток из Кадряково - Васили Ханнановой, - пишется о том, что волнует жителей этой деревни. В Кадряковском сельском поселении остро стоит проблема с кадрами. Во-первых, деревни Кадряково, Иске Мунча остались без фельдшера. В письме есть такие строки:

«После того, как на пенсию ушла 30 лет проработавшая в деревне фельдшером Людмила Рахимова, вот уже 4 месяца нет фельдшера. Пожилые мучаются от нехватки таблеток. Больные жалуются, что некому ставить уколы, чтобы пройти курс лечения».

Это, на самом деле, проблемная задача, с которой мы обратились к главе сельского поселения Халилу Набиуллину.

- После оптимизации ФАП, специалисты разошлись кто куда. Работа фельдшера нелегкая: она не только ответственная, но и хлопотная, да и постоянно надо быть среди народа, ездить в районный центр с отчетами. Поэтому трудно найти фельдшера для деревни. К медицинскому работнику и требования высокие, еще и лицензия должна быть. Но мы не сидим сложа руки. О нашей проблеме знает и главврач района Ильдар Мансуров. И главе района написали письмо с просьбой найти специалиста. У нас есть один кандидат, надеемся, что он даст согласие, - сказал он.

Если мы сможем решить земельные вопросы так, чтобы молодые семьи, которых мы стараемся зазывать в село на жительство, могли здесь строиться, будет прекрасно, и кадровый вопрос решился бы, добавил он.

В письме Васили Ханнановой есть также строки: «Когда начальник почтового отделения, всю жизнь оказывающий услуги связи населению, ушёл на заслуженный отдых, несколько месяцев испытывало затруднения с оплатой квитанций за телефон, покупкой поздравительных открыток ко дням рождения и праздникам».

В связи с этим глава сельского поселения упомянул о том, что на эту должность собирается прийти Альфия Мияссарова из Нового Такермена. В этой области не будет затруднений с обслуживанием населения. Желаем, чтобы она нашла взаимопонимание с сельчанами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"