Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
WorldSkills

Мензелинские студенты посетили финал WorldSkills

Студенты ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» посетили финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», который проходил с 21 по 23 мая в городе Казани на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо».

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Соревнования Национального чемпионата проходили по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики.

Студентам педагогического колледжа удалось своими глазами увидеть соревновательные площадки, на которых были представлены 91 компетенция, а также 23 компетенции блока Future Skills, а также попробовать свои силы в мастер- классах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"