Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
WorldSkills

Учащиеся 8 класса СОШ №1 Мензелинска выбирают профессии

Какую профессию выбрать в будущем? Об этом задумываются многие школьники, ведь этот выбор – один из ответственных шагов в жизни каждого человека. Сегодня в СОШ №1 прошло мероприятие по профориентации, посвященное предстоящему чемпионату рабочих профессий «WorldSkills-2019».

Учащихся 8-ых классов встретились с представителями таких профессий, как врач скорой помощи, парикмахер, кинолог, резчик по дереву, бровист, а также познакомились с декоративно-прикладным искусством, художественным творчеством, попробовали себя в робототехнике. Секреты профессий и тайны мастерства открылись ребятам на мастер-классах, которые для них провели родители учеников, выпускники.

Заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева.

-  2019 год объявлен в России Годом рабочих профессий. Сегодня многие молодые люди стремятся стать не юристами и экономистами, которых очень много, а выбирают рабочие профессии, такие как парикмахер, флорист, визажист. Попробовав свои силы в мастер-классах, вы сможете определиться, кем вы хотите стать в будущем. Выбранную профессию надо любить, ценить и уметь работать так, чтобы в будущем и вас приглашали на такие интересные встречи.

Ольга Ильина, директор школы:

- Цель сегодняшнего мероприятия, чтобы школьники увидели своими глазами, что мир профессий очень разнообразен. Показать важность и значимость любого труда. Это поможет нашим ученикам в будущем сделать правильный выбор.

Как отметили школьники, подобные встречи помогают им сориентироваться в огромном мире профессий.

Подробнее читайте в районной газете «Минзэлэ» - «Мензеля».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X