Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
WorldSkills

В Мензелинске прошел конкурс дошколят BabySkills

На базе ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» состоялся районный конкурс раннего профессионального мастерства BabySkills среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Мензелинского муниципального района.

Напомним, что международная некоммерческая ассоциация WorldSkills International занимается популяризацией рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Россия присоединилась к этому движению в 2012 году.

На сегодняшний день в конкурсах профмастерства различной направленности принимают участие не только студенты Мензелинского района в рамках чемпионатов «Молодые профессионалы» World Skills Russia, но и школьники (Junior Skills) и демонстрируют свои успехи. Главная цель всего движения World Skills Russia – повышение престижа специалистов и рабочих профессий среднего специального образования.

На этот раз в рамках проекта World Skills Russia был организован конкурс для дошколят - BabySkills. Организатором этого конкурса в нашем районе выступил Мензелинский педколледж, который не только занимался вопросами организации районного тура чемпионата, но и подготовил площадку для его проведения. В данном мероприятии приняли участие 39 воспитанников старших и подготовительных групп из 11 детских садов города Мензелинск и 2 воспитанника Верхнетакерменского детского сада «Шатлык».

В конкурсе они  примерили на себя профессию Воспитателя, Инструктора физической культуры, спорта и фитнеса, Инспектора ГИБДД и Строителя-инженера. За каждым участником фестиваля был закреплен волонтер – студент педколледжа. На время проведения конкурса они стали «вторыми мамами» для детей, водя их всюду за руку, так как по правилам Чемпионата дошколята могли встречаться со своими воспитателями только до начала и после прохождения испытаний.  Главными экспертами районного конкурса BabySkills стали: Хизбуллин Фаяз Гумарович, руководитель МКУ «Отдел по делам молодёжи, спорту» Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района РТ (компетенция: «Физическая культура, спорт и фитнес»), Петров Владимир Константинович, главный архитектор Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района РТ (компетенция «Строитель-инженер»), Голякова Татьяна Александровна, главный специалист МКУ «Отдел образования» Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района РТ (компетенция «Дошкольное воспитание»), Мельников Тимур Иванович, младший лейтенант полиции отдела ГИБДД МВД по Мензелинскому району РТ (компетенция «Инспектор ГИБДД»). Экспертами конкурсных испытаний выступили преподаватели педколледжа, имеющие сертификат эксперта WS, Железкова Наталья Юрьевна, руководитель МКУ «Отдел по делам молодёжи, спорту» Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района РТ,  и студенты – участники чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia.

Конечно, в данном конкурсе не было проигравших, так как оценивать маленьких детей достаточно сложно, тем более, в подобном мероприятии они принимали участие впервые. Но эксперты выделили детей, которых воспитатели детских садов совместно с преподавателями колледжа будут готовить на республиканский чемпионат BabySkills.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X