Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Аграрии Буинского района приступили к уборке урожая

Первыми приступили к жатве земледельцы хозяйства "Авангард" Буинского района. Проинспектировал работу на полях глава Буинского района Ранис Камартдинов.

"Сегодня первые комбайны вышли на уборку озимой пшеницы сорта "Марафон". Урожайность в настоящее время составляет 27 ц/га. Текущий сезон стал сложным для аграриев, прогнозируется что показатели будут ниже прошлогодних", - сообщил Ранис Камартдинов.

Сейчас главная задача аграриев - собрать урожай с минимальными потерями, в этом году на счету каждый центнер. Достичь этого возможно лишь с надежной техникой. Накануне в агрофирме «Авангард» была проведена проверка техники и определена степень готовности парка зерноуборочных комбайнов и другой сельскохозяйственной техники, которые будут вывозить зерно с полей, зерноскладов, сушилок, зерноочистительных машин. Специалисты проверили комбайны на герметичность, на исправность узлов и агрегатов.

По данным Минсельхозпрода РТ в Буинском районе предстоит убрать порядка 13 тысяч га озимой пшеницы. На уборке урожая на полях агрофирмы «Авангард» будут задействованы 33 комбайна.  Парк техники в этом году пополнился 5 новыми комбайнами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X