Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Более 35 килограммов снюса изъято из магазинов Татарстана

А в Мензелинске продается снюс?

Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан проверено 564 торговых объекта, осуществляющих реализацию табачных изделий и бестабачной никотинсодержащей продукции, в числе 181 совместно с территориальными органами прокуратуры и внутренних дел.

В ходе проверок в 56 магазинах установлена реализация бестабачной никотинсодержащей продукции, которая находилась в обороте без документов, подтверждающих ее происхождение и безопасность (декларация о соответствии). Всего снято с реализации 2386 единицы никотинсодержащей бестабачной продукции общим весом более 35кг, вся выявленная некурительная никотинсодержащая продукция изъята из оборота.

Хозяйствующие субъекты, допустившие нарушения, привлекаются к административной ответственности по статье 14.43 ч.2 КоАП РФ, по результатам совместных проверок в Прокуратуру направлено 29 материалов, 2 дела передано в МВД.

Кроме того, специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» с участием представителей исполнительных комитетов муниципальных образований, волонтеров (студентов-медиков), общественных активистов ежедневно проводится мониторинг торговых объектов республики. Всего мониторингом охвачено 1653 торговых объектов, в случае обнаружения данной продукции оперативно выносятся распоряжения на внеплановые проверки.

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан напоминает, что продолжает работать «горячая линия», позвонив на которую можно сообщить о торговом объекте, где реализуется бестабачная никотинсодержащая продукция.

Телефон горячей линии (843) 272 80 33 (в рабочие дни), в выходные дни (843) 238 98 54.

При установлении фактов реализации бестабачной никотинсодержащей продукции вне предприятий торговых точек, необходимо обращаться в органы МВД.

Ситуация остается на строгом контроле.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"