Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Более двух тысяч татарстанцев прошли реабилитацию после Covid-19

В республике 52 медицинских учреждения помогают восстановить здоровье после коронавируса.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В Татарстане около 2,2 тысячи пациентов прошли реабилитацию после новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила на пресс-конференции в ИА "Татар-информ" главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РТ и заведующая кафедрой реабилитологии и спортивной медицины КГМА Резеда Бодрова.

«На 1 октября мы получили сводку от 52 лечебных профилактических учреждений Республики Татарстан. Там прошли реабилитацию около 2,2 тыс. пациентов: примерно 900 человек получили лечение в профильных отделениях медицинской реабилитации, где мультидисциплинарная команда вела их, и больше тысячи – на базе приближенных к месту жительства учреждений», - сказала спикер.

Бодрова также рассказала, что справиться с последствиями пневмонии, вызванной коронавирусом, татарстанцам помогают в санатории "Нехама" в Петровском. Согласно плану государственных гарантий, для заболевших было выделено 100 мест, а 30 человек уже восстановлены в санатории.

Важно, что реабилитация проводится по полису обязательного медицинского страхования, добавил главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"