Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Бюллетени для голосования печатают в три смены

Генеральный директор издательства «Идел-Пресс» Анас Аскаров рассказал журналистам о тонкостях технологических процессов по выпуску бюллетеней.

«Еще 28 августа мы получили заказ на печать бюллетеней для голосования по одномандатным округам. Сейчас мы уже печатаем тираж для голосования по федеральным округам. Работа идет круглосуточно, в три смены, но даже при таком режиме требуется около 10 дней для создания необходимого числа бюллетеней», – отметил Аскаров.

Он добавил, что для печати бланков потребуется 70 тонн бумаги и 2 тонны краски, в том числе 700 кг специальной защитной краски. После печати листы идут в цех резки, а затем на склад предприятия. Там их упаковывают индивидуально под каждый избирательный округ. 

«Брака практически нет, это около 1-2% от всего тиража. За этим процессом мы следим в круглосуточном режиме и соблюдаем все высокие технологические нормы печати. Каждый отбракованный бюллетень отсортировывается, затем их пересчитывают и в присутствии членов ЦИК РТ уничтожают», – резюмировал Анас Аскаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"