Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Детский лагерь из Татарстана начнёт сотрудничать с "Артеком"

1 июня, в День защиты детей, в Нижнекамске состоится приемка обновленного детского оздоровительного лагеря «Кама». 

(Мензелинск, "Мензеля-информ")  Татарстанский детский лагерь "Кама" в рамках всероссийского проекта "Губернаторский лагерь" начнет сотрудничать с Международным детский центром "Артек", сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи РТ.

- Соглашение между Татарстаном и Международном детским центром подпишут 1 июня, в День защиты детей в ходе приемки лагеря после масштабной реконструкции. Татарстан стал 7-м регионом России, где есть «губернаторский лагерь», - отмечают в министерстве.

Участие в данном проекте подразумевает, что условия в лагере соответствуют знаку качества "Артек" и здесь также появятся профильные смены с учётом интересов и талантов детей. 

Подразумевается, что в лагере, который расположен в посёлке Красный Ключ вблизи Нижнекамска, будут отдыхать дети не только из Татарстана, но и всех уголков России. 

Лагерь откроет свои двери, как только это позволит эпидемиологическая ситуация.

Наша справка
В лагере "Кама" в рамках президентской программы реновации лагерей «Лето – детям» и при участии Министерства по делам молодежи РТ проведены масштабные ремонтные работы.

В частности, полностью обновлены входная группа с досмотровой зоной и спальные корпуса, которые рассчитаны на 372 места. Отремонтирована и оснащена столовая с собственной кухней и просторным обеденным залом. В «Каме» теперь есть и современные спортивные площадки, общественные пространства, тематические арт-объекты, включая статую «Пионеры», в течение многих лет являющейся визитной карточкой учреждения. Один из корпусов адаптирован для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"