Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Эксперт: Прием препаратов без рецепта врача только усложнит лечение

Бесконтрольное употребление лекарств затрудняет постановку правильного диагноза.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Прием лекарств без консультации с врачом для профилактики противопоказан. При неправильном применении лекарства могут нанести вред организму. Об этом заявил генеральный директор "Таттехмедфарма" Олег Акберов в интервью Андрею Кузьмину.

«Лекарственные препараты имеют определенный химический состав, их бесконтрольный прием может навредить организму. Дальнейшее лечение последствий от этого выйдет в разы дороже», - сказал Акберов.

В то же время человеку, находящемуся под воздействием препарата, трудно поставить правильный диагноз. Скорее всего, он рано или поздно заболеет и попадет в медицинское учреждение с серьезными осложнениями.

«Иногда человек обращается в больницу уже после самолечения, на 5–10-й день приходит в стационар и оставляет врачей безоружными. Непонятно, чем его дальше лечить, когда он перепробовал все дома в разных диких дозировках. Чем его вытаскивать — большой вопрос. Уходит время на консилиумы и подбор новых препаратов, работа усложняется», - поделился гендиректор.

Профилактика ОРВИ - это прогулки на свежем воздухе, напитки, обогащенные витамином С, правильный сон и отдых, считает эксперт.

Полная версия интервью будет опубликована на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно посмотреть на YouTube-канале информационного агентства "Татар-информ".

Телевизионную версию беседы в программе "Интервью без галстука с Андреем Кузьминым" зрители смогут посмотреть на телеканале "Татарстан 24" в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"