Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Государственные награды из рук Президент Татарстана получили 49 врачей и сотрудников Роспотребнадзора

Рустам Минниханов подчеркнул, что «медицинские работники без сна и отдыха самоотверженно боролись с новой мировой угрозой».

(Мензелинск, 28 декабря, «Мензеля-информ»). В Казанском Кремле Президент РТ Рустам Минниханов 49 работникам отрасли здравоохранения и Роспотребнадзора вручил госнаграды России и Татарстана.
Президент Республики Татарстан отметил, что пандемия стала серьезным испытанием для всех, и в первую очередь для отрасли здравоохранения. «Медицинские работники без сна и отдыха самоотверженно боролись с новой мировой угрозой. Без всякого преувеличения могу сказать, что каждый гражданин Республики искренне гордится и восхищается вашим профессиональным подвигом. Сегодня, как никогда, мы осознали истинную ценность жизни», – сказал он собравшимся.
Рустам Минниханов отметил, что многие медработники неделями жили в разлуке с родными и близкими, «буквально боролись за людей в «красных зонах» на пределе человеческих возможностей и сил».
«Мы всегда будем помнить тех, кто отдал свою жизнь ради других. А в преддверии праздников работа врачей и сотрудников Роспотребнадзора только возрастает. Во многом благодаря вашим усилиям наша жизнь возвращается в свое естественное русло. Своими действиями вы обеспечиваете безопасность, и в результате вы спасли огромное количество жизней. Вы заслуживаете не только слов благодарности, но и наград», – отметил Президент Татарстана.
Так, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени был награжден министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков. Медалью «100 лет образования Татарстана» награждены руководитель Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина, директор Казанского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии Васил Зиатдинов.
Почетную грамоту Президента России вручили заместителю главного врача Набережночелнинской инфекционной больницы Татьяне Аглямовой, заведующей лабораторией Республиканской клинической инфекционной больницы имени А.Ф.Агафонова Марине Беловой. Медалью «За доблестный труд» награжден главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы имени А.Ф.Агафонова Марат Гатауллин.
Почетное звание «Заслуженный врач РТ» присвоено главному врачу Альметьевской центральной районной больницы Вере Головиной, «Заслуженный работник здравоохранения Татарстана» – старшей медсестре отделения анестезиологии и реанимации госпиталя для ветеранов войны Казани Лейсан Ахметзяновой, медсестре Бугульминской ЦРБ Лилии Гафуровой и главной медсестре Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Евгении Юдиной.
Заместитель главврача городской больницы №7 Казани Луиза Губаева, награжденная орденом Пирогова отметила, что такая «высокая оценка работы – заслуга всего коллектива и всей отрасли в целом».
«2020 год стал годом серьезных вызовов практически для всех сфер нашей жизни, и здравоохранение не стало исключением. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы с коллегами часто сравнивали себя с нашими ветеранами. Мы, как и они на передовой, отрезанные от родных и близких, вступили, не жалея сил, в бой с новой неизвестной и коварной болезнью. Но мы не чувствуем себя героями, потому что выполнили свой профессиональный долг», – сказала она.
По словам Губаевой, медицинские работники в очередной раз доказали свою безграничную преданность делу. «Мы смогли справиться со всеми трудностями и, прежде всего, преодолеть свой страх. Я думаю, что никто из нас не забудет тот первый час, который мы провели в «красной зоне». Конечно, во многом нам это удалось благодаря заботе и вниманию руководства республики», – сказала она взаключении.
На торжественном мероприятии также были вручены и другие госнаграды.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"