Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Грантовые средства получат 173 муниципальных образования Татарстана

В апреле 2020 года были подведены итоги очередного конкурса на предоставление грантов сельским поселениям и городским поселениям, образованным на базе поселений городского типа, не являющихся административными центрами на 2019 год.

 ("Мензеля-информ", Марат Хамидуллин). По оценке конкурсной комиссии муниципального образования 173 (170 сельских поселений и 3 городских поселения, образованных на базе поселений городского типа, не являющихся административными центрами муниципальных районов) получат средства на укрепление материально-технической базы объектов жизнеобеспечения сельских поселений, строительство объектов социальной инфраструктуры и внешнего благоустройства, что позволит улучшить условия жизни сельского населения, обеспечить полноценную жизнь, здоровье, образование, воспитание, культурное развитие, сохранение исторического облика сельских поселений, стимулирование жизни и труда, обеспечение первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах и удовлетворение других общественных потребностей.

До 2018 года поселения получали грант в размере 1 млн рублей за победу. с 2019 года, благодаря поддержке Президента Республики Рустама Минниханова, размер гранта увеличился. Сейчас поселок получает за победу 1,5 миллиона рублей. С этого же времени в конкурсе могут принять участие городские поселения, образованные на базе поселения городского типа, не являющегося административным центром (2 млн рублей).

Грантовые средства должны быть получены муниципалитетами до конца мая.

За 8 лет проведения конкурса грантовую поддержку получили более 900 муниципальных образований (898 сельских поселений и 6 городских поселений, образованных на базе поселения городского типа, не являющегося административным центром районов Республики Татарстан).

 

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.08.2013 №614 «О грантах сельским поселениям Республики Татарстан» с 2013-ого года с целью финансовой поддержки проводится конкурса среди сельских поселений и городских поселений, образованным на основе поселка городского типа, не являющимся административными центрами муниципальных районов.

 Конкурс направлен на популяризацию и стимулирование достижения наилучших показателей деятельности органов местного самоуправления сельских поселений. Учитывается все: среднегодовая численность постоянного населения; налоговые и неналоговые доходы на одного жителя; количество субъектов малого и среднего предпринимательства; поголовье крупного рогатого скота; доля дорог с твердым покрытием в общей протяженности дорог; количество преступлений, совершенных на территории сельского поселения.

Основными целями конкурса являются стимулирование деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Республики Татарстан по повышению качества жизни сельского населения, решению социально значимых проблем, совершенствованию механизмов привлечения дополнительных ресурсов для решения местных проблем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"