Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Гузель Удачина прочитала детям отрывок из повести "Алые паруса"

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина запустила республиканскую акцию «Читаем детям вместе».

("Мензеля-информ", Марат Хамидуллин). Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан и сотрудники Департамента приняли участие в республиканской акции "Читаем детям вместе", которая стартовала 25 мая. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Детский омбудсмен зачитал детям отрывок из рассказа Александра Грина "Алые паруса".

Одним из первых к акции присоединился министр образования и науки Рафис Бурганов. Он прочитал отрывок из стихотворения Габдуллы Тукая "Шурале" на татарском языке.

 

Присоединиться к акции может любой желающий. Дети с удовольствием читают русскую литературу и сказки вместе со своими бабушками, мамами, сестрами и братьями.

Для участия в акции необходимо записать видеофрагмент продолжительностью не более одной минуты, в котором автор самостоятельно или вместе с участниками читает любимую детскую книгу, стихотворение, рассказ или сказку. Видео должно быть размещено в социальных сетях Instagram и "Вконтакте" не позднее 20 августа под хэштегом #читаемдетямрт.

Лучшие работы наиболее активных участников будут отмечены специальными призами Региональной общественной организации «Совет детских организаций РТ»  и получат поощрение от Уполномоченного по правам ребенка РТ.

Республиканская акция "Читаем детям вместе" проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"