Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Избирательные участки для голосования по Конституции Российской Федерации будут ежедневно дезинфицироваться

Голосование по поправкам в Основной закон страны пройдет в Татарстане с 25 июня по 1 июля.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Все избирательные участки для голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации будут ежедневно проходить полную санитарную обработку. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

«По завершении каждого дня специалисты ветеринарной службы Татарстана будут производить полную санитарную обработку помещений. Специалисты обработают кабинки для голосования, мебель, оборудование, все проходы и стены – вплоть до крыльца здания, где размещен участок», - сказал Кондратьев.

После обработки участка он будет "законсервирован", закрыв доступ в помещение до следующего дня голосования. Кроме того, в течение дня на участках планируется регулярная влажная уборка дезинфицирующими растворами. Это в полной мере обеспечит безопасность участников голосования, пояснил глава ЦИК Республики Татарстан.

На территории Татарстана в процессе голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации участвуют 65 территориальных и 2809 участковых избирательных комиссий. Накануне они завершили подготовку площадок в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X