Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Как малый и средний бизнес может получить льготы по аренде недвижимости: инструкция Росимущества

Как Росимущество будет поддерживать малый и средний бизнес в условиях пандемии коронавируса и что нужно сделать, чтобы получить выгоду.

Определите тип пособия

Во-первых, вам нужно определить тип пособия. Их всего два: отсрочка арендных платежей или освобождение от них.

Вы можете получить отсроченные арендные платежи за апрель, май и июнь текущего года со сроком оплаты до конца 2021 года, если договор аренды был заключен с одним из территориальных управлений Росимущества и организация предпринимателя зарегистрирована в Едином реестре МСБ.

Вы можете получить освобождение от уплаты арендных платежей за апрель, май и июнь 2020 года, если имеете действующий договор аренды с территориальным управлением Росимущества, зарегистрированы в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства и работаете в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса.

Напомним, что в список наиболее пострадавших отраслей вошли авиа-и автомобильные перевозки, предприятия, работающие в сфере спорта, туризма, культуры, отдыха и развлечений, гостиничного бизнеса, общественного питания и другие.

Отправить заявку

Если вы уверены, что имеете право на получение пособия, то вам необходимо заполнить заявление. Для этого необходимо скачать шаблон заявки на приостановление или освобождение. С ними можно ознакомиться на сайте агентства. Заполните заявку и подготовьте необходимые документы.

При подаче заявления заполните форму и приложите отсканированное заявление с необходимым набором документов.

Заключить дополнительное соглашение

Ваше заявление будет рассмотрено сотрудниками территориального управления Росимущества. Если результат будет положительным, то в течение семи рабочих дней вам будет выслано дополнение к договору аренды для учета вашей выгоды.

Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете обратиться в территориальный отдел Росимущества. Контакты в Татарстане и Ульяновской области можно найти на сайте.

Если ответа нет или он вас не устраивает, обратитесь к руководителю Росимущества по электронной почте pomogimsp@rosim.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"