Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Какохо: В день эксперты проверяют около 20 сообщений о возможных нарушениях

Во время выборов в Государственную Думу Российской Федерации ассоциация "Независимый мониторинг по Республике Татарстан" получала информацию примерно о 20 возможных нарушениях в день. В то же время проверки специалистов не подтвердили ни одного из них, сообщил Центру общественного мониторинга председатель исполнительного комитета Татарстанского отделения Ассоциации юристов России Тимур Какохо.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Таким образом, эксперты получили информацию о том, что избирательные участки открылись на четыре минуты позже, чем ожидалось, что большое количество людей находилось на избирательных участках в одно и то же время утром, что якобы указывает на "принуждение граждан голосовать". Кроме того, 18 сентября в службу общественного мониторинга обратились с жалобой на то, что на избирательном участке № 384 не была пронумерована книга со списком избирателей.

По его словам, рассмотрением подобных вопросов в центре в основном занимаются юристы. Около 25 человек ежедневно осуществляют мониторинг всех ресурсов.

Все эти материалы в дальнейшем будут опубликованы на портале независимого общественного мониторинга. Наблюдатели все фиксируют в режиме реального времени.

Выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва и дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва проходят с 17 по 19 сентября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"