Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Капитально ремонтируют трассу М-7

Весь объем работ завершат в октябре 2019 года, сообщает ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Капремонт стартовал на 6,5-километровом участке (км 780 – км 786+500) автодороги М-7 «Волга» под Казани. Здесь усилят дорожное покрытие асфальтобетоном, отремонтируют водопропускные трубы, установят 7,8 км барьерного ограждения, а в зоне жилой застройки – 2 км шумозащитных экранов.

Аналогичные работы ведутся на участке с 1078 по 1081 км в Мензелинском районе республики. Также здесь приведут в порядок остановочную площадку у села Кузембетьево.

Продолжается капитальный ремонт на участках в Рыбно-Слободском районе (км 901+512 - км 914 и км 914 - км 925). В минувшем строительном сезоне дорожники выполнили значительный объем работ, в этом – им предстоит завершить укладку верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона, отремонтировать развязку на 922-м км трассы, мост через реку Шумбут и съезды в села Уреево-Челны, Тавларово, Шеморбаш и Большой Машляк.

Должный уровень безопасности дорожного движения обеспечат за счет устройства 2 км электроосвещения и пешеходных дорожек (эти работы выполнят на участке близ Шеморбаша, Уреево-Челнов и на развязке, что на 922-м км), а также 5 км металлического барьерного ограждения.

*** Всего в 2019 году ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» отремонтирует в Татарстане 117 км федеральных автодорог, 66,5 км из которых капитально.

 

Источник: Росавтодор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"