Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Количество голосующих 1 июля на участках будет разделено

Всем голосующим предоставят средства индивидуальной защиты: одноразовые маски, ручки и перчатки.

(Мензелинск, 5 июня, «Мензеля-информ», Чулпан Шафикова). Как сообщает пресс-служба ЦИК Татарстана, у голосующих граждан не будет возможности столкнуться с теми, кто уже оставил свой голос. Это решение было принято для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Андрей Кондратьев, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан: «Мы делаем всё, чтобы процесс подготовки к 1 июля и сам день голосования были безопасными. Все члены избирательных комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты. На каждом участке будет установлен температурный контроль, а сам участок будет обрабатываться дезинфицирующими растворами».

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан впервые готовится к голосованию в сложных санитарно-эпидемиологических условиях. Разделение голосующих, недопущение скопления людей и обеспечение дистанции между пришедшими - всё направлено на то, чтобы минимизировать вероятность распространения вируса. Кроме того, посетителям будет достаточно предъявить документ в развёрнутом виде, не передавая его в руки работников избирательного участка.

Голосование по поправкам к Конституции РФ запланировано на 1 Июля 2020 года. Закон предусматривает возможность досрочного голосования, которое состоится с 25 до 30 июня. Кроме того, с 5 по 21 июня принимаются заявки на участие в голосовании по месту фактического жительства по программе «Мобильный избиратель». Заявки подаются в офисах МФЦ и территориальных комиссий, а также на портале госуслуг Российской Федерации.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X