Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Мензелинский район среди лидеров по урожайности

Аграрии Татарстана собрали второй миллион тонн зерна нового урожая.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В Татарстане был собран второй миллион тонн зерна нового урожая. По оперативным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, по состоянию на 10 августа зерновые и зернобобовые культуры были убраны (обмолочены) с площади 506,3 тыс. га, что составляет 34% от уборочной площади этих культур.

По состоянию на сегодняшнее утро в республике собрано 2 миллиона 26 тысяч тонн зерна при урожайности 40,6 ц / га. Буинский район лидирует по количеству молотого зерна – 110 тысяч тонн. Второе место занимает Тетюшский район - 97,7 тыс. тонн, а третье - Заинский район с 91,9 тыс. тонн.

В четырех районах хлеб был убран почти с половины прогнозируемых площадей. Так, в Алькеевском районе зерновые культуры обмолочены с 49% уборочной площади, в Буинском – с 46%, в Нурлатском и Апастовском - с 44%.

Самая высокая урожайность зерновых в Заинском районе - сегодня она составляет 61,3 ц/га. Тетюшский, Сармановский и Мензелинский районы также входят в число лидеров по этому показателю.

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, на аналогичную дату прошлого года зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади 168,1 тыс. га, намолочено 550 тысяч тонн зерна при урожайности 32,7 ц / га.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X