Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Мензелинцам напомнили о необходимости четко соблюдать меры предосторожности

В зале заседаний администрации района прошла видеоконференция о мерах по защите в республике от инфекции COVID-19. Его провела заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева.

(Мензелинск, 14 октября, Дильфас Галиев, «Мензеля-информ») Мы живем в сложный период, сегодня коронавирус рядом с нами, чтобы не допустить распространения коронавируса при росте вирусных заболеваний, в общественных местах необходимо надевать маски, использовать антисептик. До всеобщей вакцинации каждый руководитель должен быть ответственным за своих подчиненных, только совместными усилиями мы справимся с этой инфекцией, сказала Лейла Фазлеева.
В настоящее время профилактические мероприятия по предупреждению распространения вирусных заболеваний и коронавирусной инфекции – одна из актуальных задач. Это необходимо для здоровья и благополучия населения, проживающего на территории района. В районе ведется целенаправленная работа по профилактике и борьбе с вирусными заболеваниями. В школах района проводится фильтрация детей, общение с родственниками в больницах, а также социальных учреждениях ограничено. Необходимо бережно относиться к здоровью, снижать посещаемость общественных мест, использовать средства индивидуальной защиты. А вот в некоторых магазинах, несмотря на предупреждения продавцов, покупатели не надевают маску, они подвергаются штрафам. Не следует обслуживать в магазинах покупателей без масок. На совещании было отмечено, что ношение маски в магазинах, общественном транспорте для самозащиты остается обязательным. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"