Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Мероприятия к 100-летию образования ТАССР будут связаны с тремя историческими датами

Основные праздничные мероприятия начнутся 27 мая.

("Мензеля-информ", Марат Хамидуллин). Основные мероприятия, посвященные 100-летию Татарстана, намечены на три даты: 27 мая (в этот день в 1920 году в Москве был подписан указ Об образовании ТАССР), 25 июня (День образования Правительства Татарстана) и 30 августа (в этот день в 1991 году была принята Декларация о государственном суверенитете Республики Татарстан). Об этом рассказал заместитель премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев.

27 мая, согласно ранее утвержденному плану, должен был состояться большой форум, но из-за пандемии коронавируса и нынешней ситуации в стране пришлось внести изменения. В среду в честь 100-летия образования ТАССР состоится торжественное заседание Государственного Совета Республики Татарстан. До начала заседания ожидается торжественное гашение почтовой марки в честь 100-летия ТАССР Президентом Татарстана.  "Марка, выпущенная к 100-летию Татарстана, может быть использована во всем мире", - сказал Шайхразиев.

В этот же день запланирована презентация юбилейной монеты, выпущенной Центральным банком к 100-летию образования Республики.

Основные праздничные мероприятия продолжатся 25 июня. В этот день в Казани состоится заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летия Татарстана с участием заместителя премьер-министра Марата Хуснуллина. В честь 100-летия образования Правительства Татарстана состоится торжественное собрание, на которое будут приглашены ветераны. Как отметил Василь Шайхразиев, в этот же день планируется посетить могилы погибших руководителей республики и почтить их память.

25 июня в регионах республики стартует эстафета флага Татарстана. Начиная с 29 января, юбилейный флаг прошел по регионам России.

30 августа, в честь юбилея ТАССР, ожидается торжественное открытие различных объектов. Вице-премьер Татарстана отметил, что в этот же день будет организован прием от имени Президента Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"