Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

МФЦ РТ начинает прием заявок на выбор избирательного участка для голосования по Конституции

Жители республики смогут проголосовать по своему фактическому месту жительства.

(Мензелинск, "Мензеля-информ", Марат Хамидуллин). МФЦ Татарстана начнет прием заявок на выбор избирательного участка для голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации по месту его нахождения с 5 июня. Об этом сообщает пресс-служба МФЦ в РТ.

«Все желающие смогут воспользоваться механизмом „Мобильный избиратель“ на общероссийском голосовании, которое состоится 1 июля, — говорится в сообщении. — Татарстанцы могут проголосовать не по прописке, а по месту фактического нахождения. Для этого нужно с 5 по 21 июня подать заявление».

В МФЦ услуга предоставляется при предъявлении паспорта. Если паспорт сдан на замену, вы можете предъявить временное удостоверение личности.

«Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно только один раз», - говорится в сообщении пресс-службы.

В МФЦ посетители должны носить маски и перчатки и сохранять социальную дистанцию. Заявители будут приниматься с соблюдением всех норм санитарной безопасности.

Вы можете подать заявление в любой из 59 офисов "Мои документы". С часами работы филиалов МФЦ можно ознакомиться на официальном сайте учреждения.

Кроме того, с 5 по 21 июня можно подать заявление в территориальную избирательную комиссию, а также через портал государственных услуг Российской Федерации. С 16 по 21 июня - в участковую избирательную комиссию.

Вы можете проголосовать по поправкам в Конституцию Российской Федерации до начала основного дня голосования - с 25 июня по 1 июля. Такая возможность предоставляется для того, чтобы отделить поток граждан и избежать большого скопления людей на площадках. Избирательные комиссии подсчитают голоса избирателей 1 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"