Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Министерство образования и науки Республики Татарстан разъяснило временные правила приема детей в детские сады после самоизоляции

Детские сады начнут работать в штатном режиме после майских праздников в Республике.

(Мензелинск, Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). В Министерстве образования и науки Татарстана рассказали о порядке приема детей в дошкольные образовательные учреждения после самоизоляции.

"Детские сады начнут нормально работать в республике с 12 мая. Родителям необходимо обратить внимание на временный порядок приема детей."  - говорится в сообщении Министерства образования и науки.

Родителям не нужно приходить в поликлиники за информацией о состоянии здоровья ребенка. Участковые педиатры будут предоставлять справки об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями после обращения к ним по телефону.

Если у родителей нет контактов участкового врачом поликлиники, то взаимодействие осуществляется через колл-центр или регистратуру в поликлинике. Справки будут предоставляться по электронной почте или через мессенджеры. Высылается фотография ссылки или ее отсканированная копия.

В ведомстве подчеркнули, что детские сады усилят утреннюю проверку здоровья ребенка. Дети с насморком и другими признаками ОРВИ не будут допущены в дошкольные учреждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"