Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Минниханов поручил проработать возможность открытия парикмахерских в Татарстане

Президент РТ и бизнес-омбудсмен России провели встречу с предпринимательским сообществом Татарстана.

(Мензелинск, "Мензеля-информ"). Президент Татарстана поручил первому вице-премьеру Рустаму Нигматуллину, руководителю Управления Роспотребнадзора РТ Марине Патяшиной изучить возможность возобновления работы парикмахерских с учетом выполнения строгих санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщила ИА "Татар-информ" руководитель пресс-службы Президента Республики Татарстан Лилия Галимова.

По ее словам, распоряжение было озвучено сегодня в ходе онлайн-встречи Рустама Минниханова и бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова с предпринимателями Республики. Предприниматели сферы услуг попросили рассмотреть возможность открытия парикмахерских и представили онлайн-систему, позволяющую контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических норм при выполнении работ.

Также на связь вышли предприниматели, занимающиеся продажей посадочного материала. Рустам Минниханов поблагодарил их за то, что они дали татарстанцам возможность купить семена и рассаду и провести время в самоизоляции на дачных участках с пользой.


Напомним, сегодня подтверждено, что в Татарстане 23 новых случая коронавирусной инфекции. 5 человек госпитализированы, 18 проходят лечение на дому.

Инфекции выявлены: в Казани – 13, в Пестрецах – 1, в Высокой горе – 5, в Набережных Челнах – 4. Среди выявленных больных есть и молодых и пожилые люди. От 60 до 80 лет – 4 человека, до 18 лет – двое, остальные среднего возраста. Слава Богу, в Мензелинске нет заболевших.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X