Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Многодетные семьи Татарстана получили льготы на 31 млн рублей для уплаты налогов

Воспользоваться льготами смогли 46 тысяч граждан.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Татарстанские многодетные семьи получили льготы по уплате имущественных налогов на 31 млн рублей. Об этом в интервью ИА Татар-информ заявила заместитель начальника отдела камерального контроля № 2 УФНС России по Республике Татарстан Елена Корчагина.

«Многодетные семьи в 2020 году воспользовались налоговыми льготами на сумму порядка 31 млн рублей. Таких плательщиков у нас 46 тысяч граждан», - сказала Корчагина.

По ее словам, льготы предоставляются многодетным семьям в проактивном формате, то есть, чтобы их получить, не нужно подавать заявление и обращаться в налоговую инспекцию. Налоговые органы сами будут получать информацию от органов социальной защиты и применять налоговую льготу.

Льгота по налоговому вычету действует в течение второго года. Им могут пользоваться многодетные семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет. По налогу на имущество физических лиц предусмотрены вычеты на каждого ребенка в размере пяти квадратных метров площади квартиры или комнаты и семи квадратных метров жилого дома. Земельный налоговый вычет для многодетных семей снижает налоговую базу на 600 квадратных метров с каждого участка, напомнил спикер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X