Жизнь Республики

Мобилизованные отцы троих и более несовершеннолетних детей, призванные до 4 октября, будут отправлены домой

Директива Генштаба РФ от 4 октября имеет обратную силу

 

Призванные до 4 октября мобилизованные мужчины, у которых трое и более несовершеннолетних детей,возвратятся домой. Об этом Как сообщил ИА “Татар-информ” депутат Государственной Думы РФ от Татарстана Айрат Фаррахов, Контроль по каждому такому случаю будет вестись парламентариями Госдумы.

 

Парламентарий напомнил, что по указанию Генштаба РФ с 4 октября в Татарстане уже не призывают по мобилизации отцов троих детей. 

«Те граждане из этой категории, кто был призван до 4 октября, по ним сейчас Минобороны будет принимать решение об их возвращении. Директива Генштаба РФ от 4 октября имеет обратную силу, поэтому она распространяется на тех отцов троих детей, которые были мобилизованы ранее», – отметил Фаррахов. 


Нет комментариев