Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Мухаметшин: Темпы явки на выборы увеличатся в городах после 14.00

Избирательная кампания в Государственный Совет РТ идет в рамках закона, открыты все 2 тыс. 811 участков.

Темпы явки на выборы в Госсовет РТ увеличатся после 14.00 за счет городских жителей. Об этом на пресс-конференции заявил Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

К 12.00 на выборах в Государственный Совет Республики Татарстан проголосовали 29,55% избирателей, напомнил он. В основном явку обеспечили жители сельских районов.

«Я думаю, что темпы увеличатся в городах сейчас. После 14 часов люди начнутся возвращаться с дачных участков, и процент голосовавших будет достаточно высоким, — сказал Мухаметшин. — По полученной информации от правоохранительных органов и с мест — избирательная кампания идет в рамках закона. Открыты все 2 тыс. 811 избирательных участков».

Кроме того, спикер республиканского парламента назвал «оправданным» решение начать кампанию не в 8, а в 7 часов утра. С этой инициативой выступили сельские жители. 

Сегодня, 8 сентября, в Татарстане проходят выборы Государственного Совета VI созыва. В республике работают 2 тыс. 811 избирательных участков. Правом голоса обладают более 2,9 млн жителей Татарстана. 

В республиканский парламент избираются 100 депутатов — 50 депутатов по единому республиканскому избирательному округу, и 50 — по одномандатным избирательным округам. Голосование проходит с 7.00 до 20 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X