Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

На форум «Сильные идеи для нового времени» подано уже более 5000 заявок

На крауд-платформе ideas.roscongress.org продолжается прием заявок для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого выступают российское  и фонд «Росконгресс». Цель форума – отобрать и реализовать 100 идей, реализация которых способна внести значительный вклад в развитие страны и достижение национальных целей-2030.

К настоящему времени подано уже более 5200 заявок по 7 направлениям. Лидирует по их количеству направление «Национальная социальная инициатива» - на платформу поступило уже более 1800 идей по развитию новых моделей социальных, медицинских и образовательных услуг, борьбе с бедностью, снижению смертности от основных заболеваний. Всего направлений 7, включая трек «Открытый разговор» - здесь  аккумулируются заявки, не вошедшие в прочие тематические треки.

Заявки на платформе будут приниматься до 22 апреля. 100 лучших идей будут презентованы на Форуме, который пройдет летом этого года. А 10 самых прорывных планируется представить руководству страны.

Первый форум  «Сильные идеи для нового времени» прошел в 2020 году. Татарстан стал одним из наиболее активных его участников: от жителей которых было зарегистрировано 85 заявок, 18 из которых  -  в направлении «Национальная технологическая инициатива». Один проект от Татарстана  вошел в число тех, которые авторы лично представляли Владимиру Путину. Проект Альбины Газизуллиной «Проверенный бизнес» касался реализации нового подхода к осуществлению контрольно-надзорной деятельности. Он включал в себя создание и запуск экспертного офиса, открытие горячей линии для предпринимателей, запуск одноименных сайта и приложения, направленных на информирование участников рынка о действующих нормах и профилактику нарушений. Проект был растиражирован на 8 регионов страны, а возможностями созданных офлайн- и онлайн-ресурсов воспользовались более 260 тысяч предпринимателей и самозанятых граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"