Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Наблюдатели не обнаружили нарушений в Татарстане в первые дни голосования по поправкам

Региональный ситуационный центр корпуса наблюдателей "За чистые выборы" собирает информацию о возможных нарушениях в ходе голосования.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В первые дни голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации в Татарстане нарушений выявлено не было. Об этом заявил на пресс-конференции в едином информационном центре РТ региональный координатор Корпуса наблюдателей "За чистые выборы" в РТ Павел Соломонов.

«Слава Богу, что голосование проходит в спокойной обстановке, нарушений нет», - сказал Павел Соломонов.

Региональный ситуационный центр корпуса наблюдателей ежедневно собирает информацию о возможных нарушениях со всех избирательных участков, сообщил представитель Общероссийского общественного движения "Корпус За чистые выборы "в РТ Тимур Какохо.

Он добавил, что в социальных сетях были опубликованы два сообщения о возможных нарушениях при голосовании. Первая жалоба заключалась в том, что журналисту не разрешили работать на избирательном участке.

«Никто его не ограничивал. По словам нашего наблюдателя, журналист прошел на избирательный участок, подошел сразу же к урне, на нем отсутствовали средства защиты, пытался что-то сфотографировать, урны. Впоследствии он удалился с участка», - рассказал Тимур Какохо.

Кроме того, была получена информация о неоткрытых урнах для голосования на избирательных участках. Как выяснилось, избирательная урна, о которой идет речь, не предназначалась для выборов и стояла пустой в подсобном помещении.

Сегодня в регионах России проходит третий день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Голосовать можно до 1 июля включительно. В Татарстане к этому процессу привлечены 65 территориальных и 2809 участковых избирательных комиссий. Кроме того, в республике создано 370 открытых игровых площадок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"