Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История

Над Кремлем торжественно установили флаг 100-летия образования ТАССР

Флаг столетия установят в каждом районе и городах Татарстана.

(Мензелинск, «Мензеля-информ», Марат Хамидуллин). Сегодня в Казанском Кремле установили флаг 100-летия образования Татарской АССР. В торжественном мероприятии принял участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.

«Старт году столетия образования ТАССР был дан 19 декабря. Очень символично, что мы будем поднимать флаг столетия образования нашей республики именно в Казанском Кремле», — сообщил Сафаров.

Во время поднятия флага звучал государственный гимн Татарстана. Логотип 100-летия Татарии изображен на белом фоне, это показывает чистоту помыслов и достижений Татарстана. А золотая кайма – заслуги региона, передает ИА «Татар-информ» слова директора Института международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального университета Рамиля Хайрутдинова.

Сегодня флаг поднимут у здания Правительства. И далее установка флага торжественно пройдет в каждом районе и городе Татарстана.

В республике 27 мая, 25 июня и 30 августа пройдут основные праздничные мероприятия в честь столетия образования ТАССР. Также в течение года в республике и татарских диаспорах за рубежом и в регионах страны запланированы различные культурные и спортивные мероприятия, большие форумы и конференции, сообщил Сафаров.

Указ «О праздновании 100-летия образования Республики Татарстан» подписан Президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. А 2020 год объявлен Годом 100-летия образования ТАССР Указом Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"