Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Новиков: Татарстан входит в число лидеров по строительству жилья для обманутых дольщиков

К концу 2021 года в республике будут введены в эксплуатацию все проблемные дома.

(Марат Хамидуллин,  «Мензеля-информ»). Татарстан - один из лидеров в России по количеству строящегося жилья, и проблемных объектов здесь очень мало. Об этом заявил директор Фонда поддержки обманутых дольщиков Республики Татарстан Иван Новиков в программе "Интервью без галстука" с Андреем Кузьминым.

«Вы знаете, у нас гостил директор федерального фонда Константин Тимофеев. Мы обсуждали позицию Татарстана и как другие регионы ведут свою работу. И мы прекрасно поняли, что Татарстан опережает многие регионы, у нас мало проблемных объектов», - сказал Новиков.

Он отметил, что часть проблемных объектов пропорциональна стройке. Сейчас в реестре Республиканского фонда находится 15 домов, 11 из них фактически проблемные.

«Я посмотрел другие регионы, тот же Краснодарский край, Московскую область. Ленинградскую область. Для примера, в Московской области в 2020 году плюс 200 проблемных объектов», - пояснил Новиков.

Интервью с директором Фонда поддержки обманутых дольщиков Республики Татарстан Иваном Новиковым будет опубликовано на сайте Sntat сегодня, 28 ноября. Видеоверсия будет доступна на YouTube - канале информационного агентства "Татар-информ".

Телевизионную версию беседы в программе "Интервью без галстука с Андреем Кузьминым" зрители смогут посмотреть на телеканале "Татарстан 24" в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"