Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Оборудование на 130 млн рублей помогло найти нарушения в 130 товарах

При этом в Управление Роспотребнадзора по РТ отметили, что наличие антибиотиков повышает у человека устойчивость к ним - и это проблема.

(Мензелинск, “Мензеля-информ”)

Благодаря доставленным по нацпроекту Демография в лабораторию Центра гигиены и эпидеомологии РТ 24 единицам оборудования на сумму 130 млн рублей в 130  продуктах обнаружены незаявленные антибиотики. Об этом со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по РТ сообщает “Татар-информ”

Новое оборудование расширяет возможности проведения лабораторных исследований продукции на наличие антибиотиков, пестицидов и микотоксинов

Представители Роспотребнадзора отмечают, что  что антибиотики в продуктах повышают у человека устойчивость к ним — и это глобальная проблема. Поэтому перед ведомством стоит важная задача по проведению постоянных проверок потребляемых татарстанцами продуктов на содержание и превышение допустимых уровней антибиотиков.

К примеру, в ноябре были исследованы креветки из Бангладеша и рыба дорадо из Турции. По результатам проверки в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии незаявленные антибиотики в них не обнаружены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"