Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Опрос: каждый третий городской житель Республики Татарстан покупает продукты у фермеров раз в месяц

"ПромРейтинг" провел опрос среди жителей татарстанских городов с населением более 100 тысяч человек на тему потребления местной фермерской продукции.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Каждый третий городской житель Татарстана (35,1%) заявляет, что покупает продукты питания у фермеров или знакомых, занимающихся сельским хозяйством, не реже одного раза в месяц. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного исследовательским агентством "ПромРейтинг" среди жителей городов Татарстана с населением более 100 тысяч человек на тему восприятия аспектов, связанных с покупкой и потреблением местной сельскохозяйственной продукции. Работа проводилась совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

44% опрошенных жителей Татарстана считают, что фермерская продукция - это «продукты питания, произведенные в небольших крестьянских хозяйствах в небольших количествах». Жители крупных городов Татарстана ассоциируют словосочетание "фермерская продукция" с натуральностью, экологической чистотой и отсутствием химических веществ.

Более 80% опрошенных жителей Татарстана (81,3%) положительно относятся к фермерской продукции, основными требованиями к ней являются свежесть, натуральность и вкус.

Основными препятствиями для жителей крупных городов Татарстана на пути к потреблению фермерских товаров являются транспортно-логистические трудности, риск отсутствия специфических товаров в точках продаж, а также высокая стоимость продукции по отношению к сетевым магазинам.

Самыми популярными видами фермерской продукции среди жителей крупных городов Татарстана являются молочная продукция, мясопродукты и яйца.

В среднем жители Казани хуже и разборчивее относятся к сельскохозяйственной продукции, чем жители других крупных городов Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"