Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Переведенцев: Погода в Казани будет в пределах климатической нормы

Каким будет лето в Казани?

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ") 

Погода в июне и августе в Казани будет в пределах климатической нормы. Однако в июле ожидается низкий температурный фон. Об этом на пресс-конференции рассказал профессор кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Казанского федерального университета Юрий Переведенцев.

Он сообщил, что, по данным гидрометцентра страны, среднемесячная температура воздуха в июне составит около +18 градусов, количество осадков составит до 60 миллиметров. Сегодня, например, среднесуточная температура примерно на 5 градусов выше климатической нормы.

В июле, самом жарком месяце года, среднесуточная температура должна составлять плюс 20 градусов. Однако если в 2010 году она поднималась до 28 градусов выше нуля, то в этом году температурный фон в европейской части будет ниже климатической нормы, отметил метеоролог. В то же время он усомнился в таком прогнозе гидрометцентра Республики Татарстан.

К августу погода снова вернется к климатической норме — средняя температура воздуха составит плюс 18 градусов, осадков выпадет около 50-60 миллиметров. К сентябрю Переведенцев снова предсказал казанцам жаркую погоду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"