Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

По скоростной автодороге можно будет доехать из Казани в Москву в два раза быстрее

Макроэкономический эффект от строительства автодороги М12 с новым мостом через Волгу оценивается в 2,4 трлн рублей.

(Мензелинск, 7 сентября, «Мензеля-информ»). Профессор НИУ «Высшая школа экономики», директор Института экономики транспорта и транспортной политики Михаил Блинкин сказал о том, что новая автотрасса Москва-Казань М12 с новым мостом через Волгу, которая обогнет Казань с юга, ускорит вывоз авиационных грузов и доставку их до места назначения в два раза быстрее и позволит значительно сэкономить горючее.
«Южный обход даст возможность отправлять высокомаржинальные грузы по скоростной автотрассе, а это даст огромный эффект бизнесу. В Татарстане логистическая инфраструктура уже хорошо развита: есть железная дорога, волжский судоходный путь, авиаперевозки. Если в эту схему включить скоростную автомагистраль, можно будет строить мультимодальные схемы с высоким экономическим эффектом», – отметил Михаил Блинкин.
Разрешенная скорость по трассе М12 составит 130 км/ч, что позволить автофурам быстрее доставлять грузы, что может положительно сказаться на конечных ценах товаров для покупателей.
Макроэкономический эффект от строительства автодороги М12 с новым мостом через Волгу оценивается в 2,4 трлн рублей. Она частью международного транспортного коридора Европа-Западный Китай, что позволит развивать экономику прилегающих к ней территорий, где по оценкам экспертов проживает 40 процентов населения России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"