Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Подведены итоги Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"

Победителями Всероссийского конкурса стали Муниципальное образование "город Мамадыш" и Исергаповское сельское поселение Бавлинского района Республики Татарстан.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Два муниципальных образования Республики Татарстан стали победителями Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика". Об этом стало известно на заседании Федеральной конкурсной комиссии по организации и проведению всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".

На совещании, которое прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина в режиме видеоконференции, были названы лучшие практики муниципальных образований 2020 года. Конкурс оценивал, какие управленческие практики применяются в том или ином городе. Награды присуждаются за самые передовые и технологически продвинутые решения, которые могут быть масштабированы по всей стране.

По решению Федеральной комиссии, победителем в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» среди городских округов и городских поселений стало муниципальное образование "город Мамадыш" Мамадышского муниципального района Республики Татарстан. Подготовка материалов для участия в конкурсе проводилась при непосредственном участии Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Татарстан" и Министерства юстиции РТ. Второе место досталось Лабинскому городскому поселению Лабинского района Краснодарского края, третье - муниципальному образованию "Город Обнинск" Калужской области.

В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» второе место среди сельских поселений заняло Исергаповское сельское поселение Бавлинского муниципального района Республики Татарстан. В ходе конкурса поступило 265 заявок из 66 субъектов Российской Федерации (168 заявок поступило из городов, 97 — из сел). Первое и третье места заняли сельские поселения Липецкой области и Ханты-Мансийского округа – Югры соответственно.

Подводя итоги, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин отметил важность проведения подобных конкурсов: «Они нацелены, в первую очередь, на удовлетворенность людей своими населенными пунктами, поселками, городами. Чем больше будет местных решений по управлению, тем качественнее будут жить люди. На отбор поступает большое количество хороших, сильных проектов, поэтому я дал поручение рассмотреть возможность по увеличению количества победителей в следующем году», - сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Напомним, что в начале 2020 года по поручению Президента РФ Владимира Путина призовой фонд был увеличен до 1 млрд рублей. Так, в этом году определены 30 победителей в 5 номинациях, распределенных по двум категориям – городские округа и сельские поселения. Те, кто получит самые высокие оценки от жюри, получат от 10 до 75 миллионов рублей.

Всего в этом году на конкурс поступило около 1000 заявок из 78 регионов, из Татарстана, в частности, 31 заявка поступила из 20 районов и 2 городских округов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"