Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Председатель ЦИК РТ проголосовал по поправкам в Конституцию Российской Федерации

Свои голоса отдали 2 миллиона 107 тысяч избирателей из Татарстана.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В Татарстане почти 72% избирателей проголосовали за поправки в Конституцию. Об этом рассказал Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

«В Республике Татарстан идет активное голосование. На 10 часов у нас явка составляет 2 млн 107 тыс. 684 избирателя, что составляет 71,58%», - сказал Кондратьев, пришедший отдать свой голос в гимназию № 75.

Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан пришел голосовать на избирательный участок по месту жительства. На входе он дал регистрационный адрес, а затем ему предложили средства индивидуальной защиты и измерили температуру. После этого, держась на расстоянии, он показал свой паспорт в развернутом виде, получил бюллетень и пошел в кабину для голосования.

«Для того, кто в первый раз голосует, это по-настоящему стрессовый момент. Даже для меня. Вы видите, что все меры предосторожности соблюдены. Я редко видел такие участки — это рекреация, но все нормы, которые прописывал сам Роспотребнадзор, они здесь соблюдают», - добавил он.

По его словам, на данный момент нет никаких жалоб или претензий, которые могли бы повлиять на процесс голосования.

«Сегодня будет завершен этот многодневный марафон, который очень ответственный. Огромное количество сотрудников МВД и силовых ведомств обеспечивают правопорядок и безопасность избирателей. Безусловно, Роспотребнадзор, Минздрав — все сейчас в предельном напряжении стараются обеспечить безопасность», - заключил он.

Сегодня в России проходит основной этап голосования по утверждению изменений в Конституцию. В Татарстане действуют 65 территориальных и 2,8 тысячи участковых избирательных комиссий. В республике право на волеизъявление имеют 2,9 миллиона человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"