Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

При строительстве трассы М12 база отдыха "Актер" в Татарстане получит компенсацию

Союз театральных деятелей Республики Татарстан будет обеспечен таким же количеством земли, как и скоростная автомагистраль Москва – Казань.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). База отдыха "Актер" в Лаишевском районе Татарстана не пострадает от прохождения трассы М12 Москва – Казань. Союзу театральных деятелей будет предложена компенсация в виде равноценных земельных участков. Об этом сообщил первый заместитель министра лесного хозяйства Республики Татарстан Ильгизар Зарипов на заседании рабочей группы по строительству автомобильной дороги.

«Трасса полностью проходит через арендуемую территорию. Арендатор – Союз театральных деятелей [РТ]. Была проведена инвентаризация имеющихся земельных участков. Союз театральных деятелей арендует 2,03 га, поэтому для них будет предусмотрен механизм компенсации участков. Какую площадь базы отдыха займет трасса М12 – равнозначная площадь будет компенсацией», - сказал представитель Минлесхоза.

По словам Зарипова, с арендатором были проведены встречи, и по этому вопросу было достигнуто взаимопонимание.

Решение о создании базы отдыха "Актер" было предложено министром транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фаритом Ханифовым. «Если арендованная база попадает под строительство дороги, то получается, что она делится на две части. Оставшаяся часть может быть менее интересна для дачного отдыха. Возможно, лучше согласиться с тем, что “Актер” получит равноценный участок в другом месте и компенсацию за переезд, нежели одна часть базы останется у дороги, а другая перейдет в новое место», - сказал он.

При этом глава Миндортранса подчеркнул, что в вопросе с земельными участками необходимо обеспечить «понятный законодательный порядок». «Сделать нужно в точности так, как будет запланировано», – заметил он.

В беседе с журналистами Ханифов уточнил, что положительные решения по дачным и садовым товариществам «Дружба» и «Светлый», а также по базе отдыха «Актер» в Лаишевском районе найдены. «Все остались довольны», - сообщил он.

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Татарстана состоялось заседание рабочей группы по строительству скоростной автомагистрали М12 Москва – Казань. В состав группы вошли представители ряда министерств и ведомств Казани, а также жители населенных пунктов, где должна пройти дорога.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"