Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Протестом прокуратуры отменили незаконное распоряжение

В Республике Татарстан благодаря принятым мерам прокурорского реагирования предотвращено проведение незаконной проверки в отношении юридического лица.

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведения сверки ежегодного плана проведения плановых проверок выявлены нарушения закона.

Установлено, что заместителем министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан издано распоряжение о проведении плановой выездной проверки ООО «Наиком».

Согласно сведений Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства общество включено в указанный реестр и отнесено к категории микропредприятие.

Тогда как, в соответствии с законодательством о защите прав предпринимателей плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства, с 01.01.2016 по 31.12.2018 не проводятся.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором принесен протест на незаконное распоряжение, по результатам рассмотрения последнее отменено. Государственные инспекторы, назначенные распоряжением на проведение проверки юридического лица, предостережены о недопустимости нарушений закона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"