Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Радио «Китап»: музыка и литература – самые-самые

По словам главного редактора нового национального радио «Китап», эфир будет поделен поровну между песнями и литературными произведениями.

(Мензелинск, 8 мая, «Мензеля-информ», Венера Гильмиева). Заместитель руководителя департамента по телевидению и радиовещанию АО «Татмедиа», главный редактор радиостанции «Китап» Алмаз Миргаязов уверен, что к началу 2021 года на возглавляемом им новом национальном радио в эфире будут поровну звучать музыка и художественные произведения.

По его словам, чтобы добиться этого, нужно, чтобы редакция нового радио заработала в полную силу и было начитано как можно больше литературных произведений. «Сегодня чтение произведений составляет не более 25-30%. Мы еще только начинаем, для подготовки литературно-культурных радиопрограмм нужны время и своя редакция», – поделился Алмаз Миргаязов.

Сегодня же в эфире радиостанции «Китап» четверть звучащей музыки составляют ретро-песни, которые знакомы с детства нашей молодежи в исполнении их родителей, бабушек, дедушек. Сейчас же в эфире их можно будет услышать в исполнении таких знаменитых певцов татарского народа, как Ильгам Шакиров, Хайдар Бигичев, Альфия Авзалова.

Сейчас молодые талантливые исполнители стали включать в свой репертуар народной и классической музыке, популярной в 60-80-ых годах, в архиве радио таких записей набралось достаточное количество. Также в эфире радиостанции «Китап» получат вторую жизнь забытые хиты 90-х годов. «В период, когда стали появляться FM-радиостанции, было множество популярных хитов. Салават Фатхутдинов, Айдар Галимов, Зайнаб Фархутдинова, Хания Фархи, Габдельфат Сафин – эти исполнители были популярны и тогда, и сейчас у них есть любимые слушателями песни, проникающие в душу. Самые популярные, актуальные песни мы включили в музыкальную часть радиопрограмм», – рассказал Алмаз Миргаязов.

 

Сссылки для скачивания:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tatmediaradio&hl=ru

 

https://apps.apple.com/ru/app/%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BF/id1510285607

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"