Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Рафис Бурганов: В Татарстане средний балл ЕГЭ выше, чем в среднем по стране

В этом году средний балл ЕГЭ в республике вырос по истории, географии, французскому языку и обществознанию.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В Татарстане средний балл ЕГЭ по учебным предметам в этом году все еще выше, чем в среднем по стране. Об этом заявил министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов на пресс-конференции в ИА "Татар-информ".

Глава Минобрнауки подчеркнул, что средний балл ЕГЭ по четырем предметам в этом году значительно вырос. В частности, по истории с 58,93 до 64,09; по географии с 64,82 до 68,9; по французскому языку с 63,57 до 71,94 и по обществознанию с 60,66 до 63,41.

«Отличный результат показали 10 выпускников на едином республиканском экзамене по татарскому языку, получив средний балл около 80. Это выпускники, которые выбрали профессию филолога», - сказал министр.

Бурганов добавил, что средний балл ЕГЭ по русскому языку (74,67), литературе (69,89) и физике (60,03) немного вырос. «Мы объясняем это тем, что по перечисленным предметам готовиться самостоятельно было проще», - сказал он.

В то же время глава Минобрнауки отметил, что средний балл снизился по математике, химии, информатике, биологии, английскому и немецкому языкам.

«Это предметы, которые требуют практической подготовки. Готовиться к этим экзаменам без учителя сложнее. Думаю, что это один из ответов тем, кто предлагал заменить очное обучение дистантом», - сказал он.

«все повышения и понижения среднего балла участников ЕГЭ полностью совпадают со среднероссийскими данными». «Динамика одинаковая», - констатировал он.

В этом году для ЕГЭ в основные сроки с 3 по 25 июля в Татарстане было создано 83 экзаменационных пункта, где 1404 классных комнаты с онлайн-видеонаблюдением, а также 14 пунктов для сдачи ЕГЭ дома с офлайн-видеонаблюдением. Никаких изменений в технологии использования не произошло.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X