Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Роспотребнадзор по РТ объяснил, как будут работать детские кружки

Все образовательные мероприятия в Татарстане были возобновлены вместе с третьим этапом снятия ограничений по коронавирусу.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Ограничений в работе детских кружков и секций в Татарстане нет, но ряд требований в связи с Covid-19 придется выполнять учреждениям дополнительного образования. Об этом сообщила начальник Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Марина Патяшина в деловой понедельник в мэрии Казани.

«Сразу отвечу на вопрос о работе детских учреждений дополнительного образования. Ограничений на работу культурных центров и иных центров, где проводятся кружки, секции и дополнительные занятия для детей, на сегодня нет. Но данные организации должны строго соблюдать все меры профилактики и обязательно нас уведомить – не позднее, чем за один рабочий день до открытия», - сказала Патяшина.

На третьем этапе снятия ограничений по коронавирусу все образовательные мероприятия были возобновлены. С 1 сентября учебный год для татарстанских детей начнется в очном режиме.

Патяшина напомнила, что уличные мероприятия с участием более 100 человек пока не допускаются. Одновременно в помещении могут находиться не более 50 человек.

Напомним за минувшие сутки в Татарстане было выявлено 28 новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего их было в Казани, где заболели 18 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    На день города тоже 100 человек было?

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"